«Россия, вперёд!»

24 июня 2014 в 15:18, вторник
Все мы 12 июня отметили  День России или День независимости России, как именовался этот праздник до 2002 года, — это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Он символизирует свободу и справедливость, объединяет всех, кто любит свое Отечество, гордится его тысячелетней историей, богатейшим культурным и духовным наследием России. Ежегодно 12 июня День России празднуется во всех городах и поселках.

По этому случаю, в Доме культуры нашего поселка состоялся большой праздничный концерт. Первым поздравил  всех жителей  поселка с праздником глава городского поселения Игрим Анатолий Владимирович Затирка,  желая всем участникам и зрителям мира, добра и счастья на этой прекрасной земле.

К этому столь важному празднику для всех нас, была приурочена 25-летняя годовщина вывода советских войск из Афганистана. Глава городского поселения Игрим Анатолий Владимирович вручил памятные медали ветеранам афганской войны, в память об окончании боевых действий.

Открыл праздничный концерт Александр Васильевич Хомич с песней «Единая Русь». Замечательные номера подарили своим зрителям творческие вокальные коллективы, которые исполнили  трогательные песни о России. Впервые выступил на сцене вокальный коллектив «Хорошее настроение» и оставил у зрителей прекрасное впечатление крепкого, сложившегося коллектива. Сольные номера прозвучали в исполнении Сергея Бударина, Александра Пронина, Любавы и нашей юной звёздочки Анны Зорькиной.

Порадовали зрителей своими замечательными выступлениями и танцевальные творческие объединения:  «Фантазия» под руководством Путиловой Елены Яковлевны и «Отражение» под руководством Ковтун Валерии Викторовны.

И вот завершающая песня под названием «Вперед, Россия», которую исполнил вокальный коллектив «Хорошее настроение».

2014 год насыщен праздничными событиями: это и присоединение Крыма, и Олимпиада, показавшая всю мощь нашей страны.  Мы живем в сильном государстве и гордимся нашим президентом, который верно ведет нас к светлому будущему, поэтому наша страна шагает только вперед!