РОЖДЕСТВО Христово

09 января 2014 в 18:25, четверг

Раньше, в Древней Руси Новогодние праздники были долгими, и называли их зимними Святками, потому, что на это время выпадало три церковных праздника: Святое Рождество, Святое Василье и Святое Крещение. В последние годы всё больше людей отмечают эти обрядовые празднования, но  воспринимают их всё-таки больше как светские мероприятия. По крайней мере, так утверждают социологи. Поэтому спектакль «Ночь в Вефлиеме», что показали на сцене воспитанники Воскресной школы, оказался поучительным для всех  зрителей.

На праздничный концерт восславить Христа пришли юные музыканты и преподаватели Школы искусств, вокальный ансамбль «Проснись и пой», средняя и младшая группы народного танца «Ивушка». Впервые на сцену вышли воспитанники самой младшей группы Воскресной школы «Зёрнышки добра». А самое яркое впечатление оставило выступление  семейной фольклорной группы «Свирель» под руководством Елены Сивер.

С поздравительным словом выступил настоятель храма Преображения Господня отец Евгений.

Завершил праздничную программу совместный хор «Вифлеемская звезда» с пожеланием, чтобы свет Рождественской звезды осветил жизнь каждого живущего на Земле человека.