«С песней к Победе»

26 февраля 2020 в 08:59, среда

23 февраля – это не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, ведь каждый в душе защитник Родины, Отечества, семьи, друзей и, конечно же, женщин.

К этой дате в Доме культуры п.Ванзетур, прошел праздничный концерт посвященный дорогим мужчинам «С песней к Победе».  Гостей праздника ждала разнообразная программа с участием артистов Дома культуры.Концертные номера нисколько не уступали задумке праздника. Каждое выступление было ярким, красочным. Каждая песня, каждый танец нес в себе смысл, идею и характер- со сцены звучали песни военных лет.Яркой вспышкой в этом концерте было  выступление самых маленьких исполнителей - Анимова Алексея и Грозновой Полины. В их исполнении прозвучала песня «Катюша».

Неизгладимое и незабываемое впечатление у зрителей оставило выступление учеников 3 класса Ванзетурской СОШ. Ребята задорно исполнили танец «Яблочко».

По традиции в фойе зрителей ждала выставка рисунков «Служу России».

В целом концерт  прошел в теплой и дружеской обстановке.

В этот же день коллективы Дома культуры  - ансамбли «Рябинушка» и «Вечно молодые», приняли участие в XVIфестивале патриотической песни «Патриот», на  котором представили жителям и гостям п. Березово шесть концертных номеров: ансамбль «Рябинушка» с песнями «Катюша» и «Фронтовые письма»; ансамбль «Вечно молодые», с песней «Когда мы были на войне»;  песню «Тучи в голубом» исполнила Муравьёва Ирина, душевно исполнил песню «Эх, дороги» учащийся Ванзетурской СОШ Мелков Александр.