С юбилеем, любимый Игрим!

11 сентября 2019 в 17:10, среда

7 сентября в Игриме царило праздничное настроение. На торжество, посвященное 55-летию присвоения статуса рабочего поселка, собралось множество Игримчан и гостей.

День поселка порадовал жителей разнообразием мероприятий. Они были рассчитаны на взрослых, молодежь, детей, так что каждый мог найти что-то по вкусу и интересно провести время. С самого утра состоялось торжественное открытие нового жилого дома по улице Транспортной. А праздничные мероприятия начались с шествия трудовых коллективов от стелы «Рука первопроходцам», которые праздничной украшенной колонной прошли к площади Согласия.

На площади в этот день прошли главные мероприятия. На торжественной церемонии награждения поздравляли с юбилеем Игримчан Заместитель Губернатора ХМАО – Югры Юрий Александрович Южаков, депутат думы ХМАО – Югры Александр Федорович Мещангин, Глава Березовского района Владимир Иванович Фомин, Глава Белоярского района Сергей Петрович Маненков, заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгазЮгорск» Петр Михайлович Сазонов, генеральный директор ПАО «Авиакомпания Ютэйр» Андрей ЗарменовичМартиросов, заместитель Главы городского поселения Игрим по социальным вопросам Елена Валерьевна Котовщикова и конечно же Глава городского поселения Тамара Александровна Грудо.Кроме поздравлений, у официальных лиц была еще одна миссия – награждение лучших специалистов, работников предприятий и жителей поселка.

По окончании торжественной части начался праздничный концерт, в котором приняли участие артисты из Игрима, Березово, Югорска и Ханты-Мансийска.Бесконечное число концертных номеров на площади не прекращалось до вечера, чем порадовало всех присутствующих.

В заключении игримчан ждала дискотека с ди-джеем из г. Ханты-Мансийск, но, пожалуй, одним из самых запоминающихся моментов вечера стал праздничный салют. Он оказался самым ярким и красочным за все эти годы!

На следующий день праздничные мероприятия открылись праздничным кроссом «Золотая осень» на улице Рябиновой, велопробегом от Игримского профессионального колледжа до площади «Согласия». Завершился праздник «Веселыми стартами» для школьников.