Сборная Игрима на сцене «Планеты КВН»

12 декабря 2013 в 17:43, четверг

Отборочные туры проходили в  Международном Детском Центре, именно они определяли формат выступлений в итоговом Гала-концерте: некоторым командам пришлось выступать в так называемой «яичнице», где их сформировали в блоки с возможностью показа одной или нескольких шуток или  миниатюр.

Предварительная подготовка, умение за кратчайший срок мобильно реагировать на все  рекомендации редакторской группы Всероссийской Юниор-Лиги, написать новый материал и скорректировать в наилучший сценарий – именно эти факторы  выявили команды, которым посчастливилось выступать в Гала-концерте в полном формате, то есть отдельно показать свою «Визитку» в пределах отведенного времени (хронометраж 5 минут).

Сборная команда Игримской Юниор-Лиги КВН  выступала на знаменитой сцене нового дома КВН в полном формате, сценарный материал корректировался пять раз, все пять «Визиток» были успешно показаны редакторской группе и в результате     были выбраны самые удачные фрагменты. В составе сборной играли представители трёх команд: «Большие друзья» (Анастасия Родина, Алексей Мулюков, Евгений Долейко), «В кавычках» (Александра Васягина, Владислав Седов) и «Из-за угла» ( Ангелина Валей и Алексей Глухих).

По мнению зрителей,  многих команд, оргкомитета и редакторской группы самыми сильными были признаны именно «космические» фрагменты и номера нашей сборной. К сожалению, команда изначально оказалась в сложной ситуации, ведь борьба шла за участие в полуфинале, а сборная Игрима не сможет принять участие в дальнейших играх текущего сезона Всероссийской Юниор-Лиги КВН: транспортная схема в конце марта –начале апреля не позволит совершить поездку туда и обратно, да и  финансирование  год от года становится всё сложнее и  формируется не по принципу «нужно ехать, потому что выделены средства», а по схеме «мы можем участвовать, дайте кто сколько может!». Да и  в этой поездке 7 дней  из 11 потрачены только на дорогу.

Но всем, поддерживает неутомимых энтузиастов самого популярного молодёжного движения, будет предоставлена возможность увидеть участников Московского фестиваля, попавших в историю Клуба Весёлых и Находчивых, впервые показав свою игру на сцене Международного Молодёжного центра «Планета КВН». Они украсят и усилят   Игримскую Юниор-Лигу КВН на полуфинале зимой и в финале весной 2014 года. А в случае, если на приглашение откликнутся  новые команды района, состоится и фестиваль «Зимний кубок» в январе 2014 года.

Сборная команда Игримской Юниор-Лиги КВН благодарит всех, кто помог принять участие в Московском открытом фестивале детских команд Всероссийской Юниор-Лиги Международного Союза КВН:

постоянных спонсоров 2002 -2013 г.г. - Открытое Акционерное Общество «Авиакомпания «ЮТэйр» в лице генерального директора Андрея Зарменовича Мартиросова и заместителя генерального директора – коммерческого директора Владислава Александровича Кравченко;

И.о. главы Администрации Берёзовского района Любовь Константиновну Коротун, заместителя главы администрации Берёзовского района Рустама Радиковича Каримова,

руководителя транспортного отдела Нигманова Флорида Кирьевича,  директора МБУ Комплексный молодёжный центр «Звездный» п. Берёзово Ирину Анатольевну Саламатову, директора МБУ КМЦ «Звёздный» г.п.Игрим Людмилу Федоровну Боровик;

директора МКУ Игримский КДЦ Игоря Николаевича Дудка;

Открытое акционерное общество «Приобьтрубопроводстрой» в лице заместителя генерального директора Станислава Анатольевича Алдошина;

всех  учителей МБОУ Игримская СОШ№1, оказавших помощь и поддержку команде в наиболее сложной для неё ситуации: Ольгу Сагитовну Чурагулову, Михаила Константиновича Грачева, Ларису Иосиповну Вабищевич, Людмилу Александровну Маслакову, Зою Васильевну Попову, Галину Викторовну Спасову, Татьяну Николаевну Давыдову, Нину Равильевну Ниязову, Татьяну Викторовну Хайдукову, Альфию Бектимировну Усаинову, Евгения Евгеньевича Гулзакова, Елену Леонидовну Смолярук, Людмилу Леонидовну Вовасову, Ольгу Васильевну Мещанкину и др.;

жителей Игрима Ивана Геннадьевича Гордиенко, Татьяну Владимировну Ковалёву, Дмитрия Белоусова, Вадима Геннадьевича Коптякова, Евгения Викторовича Осокина, Николая Владимировича Алейникова, Наталью Собянину и др.;

коллектив «Радио Игрим», Родительский Комитет Клуба «Зелёный Попугай» и сборной «Игрим-Сити».

Наталья Домарова

10 декабря 2013 г.