Сделай лучше, узнай больше, живи ярче!

04 августа 2014 в 09:42, понедельник

В  МБОУ ДОД Детско-юношеском центре состоялось торжественное закрытие  лагерной смены. Работников лагеря, вожатых и детей с этим событием поздравила директор лагеря Путилова Елена Яковлевна. Елена Яковлевна пожелала всем ребятам дальнейшего хорошего времяпровождения в летний период, чтобы они с новыми силами приступили к учебному году.

Летние каникулы - самая лучшая и незабыва­емая пора для развития творческих способ­ностей и совершенствования возможностей ребенка. Лагерные смены в Детско-юношеском центре были рассчитаны на 21 день. Всего в этом году было 2 смены. Все отдыхающие делились на разновозрастные отряды. Лагерная программа называлась «Дети лета». Эта программа включала в себя разноплановую деятельность, объединяла различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях оздоровительного лагеря. Участники смены, по мнению организаторов,  жили одной идеей:   «Сделай лучше, узнай больше, живи ярче!». За период  смены, дети отдохнули, набрались новых сил и впечатлений.

С уверенностью можно сказать, что день ребят в этом лагере был не похож на предыдущий. Каждый день был посвящен какой-то одной определенной тематике это:  День профессий, День игры, День России, Всемирный день друзей, Всероссийский Олимпийский день и др.

В лагере провели множество культурных и спортивно-массовых мероприятий. На протяжении двух лагерных смен работали кружки - творческие мастерские, в которых ребята могли проявить свои вокальные, хореографические, художественно-эстетические и спортивные таланты, развить свою эрудицию.

Программа дня включала различные направления деятельности:

- интеллектуальное (викторины, конкурсные программы);

- трудовое (трудовой десант, работа  по благоустройству лагеря, акции чистоты);

- творческое (конкурсы, концерты, час творчества по теме дня);

- спортивное (соревнования, праздники).

В день закрытия лагеря  ребята показали праздничный концерт.  В заключение свой танец  представили вожатые, а ребята поддержали их бурными аплодисментами. Сладкими призами наградили всех ребят, кто активно участвовал в лагерной жизни.

По доброй традиции, на закрытии лагерной смены с ребятами не попрощались, а пожелали следующих встреч. В сентябре, когда начнется новый учебный год, дети и подростки смогут вернуться в Детско-юношеский центр и записаться в кружки, в соответствии со своими интересами.