Сегодня 15 июня в нашей стране отмечается День медицинского работника.

15 июня 2014 в 15:26, воскресенье

Дорогие работники медицинских учрежденийспасибо вам за ваш высокопрофессиональный и высокодуховный труд. Будьте и вы здоровы, а значит и счастливы. Пусть наградой за ваши напряжённые дни на обходах и приёмах, за бессонные ночи у постелей больных, за хирургическими столами, на дежурствах в бригадах скорой помощи будут счастливые лица здоровых людей, будет благодарность вылеченных, спасённых и их родных и близких!

В день медицинского работника  чествуют тех, чья жизнь связана с лечебным делом: врачей, фельдшеров, медсестер и санитаров. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть – здоровье свое и своих близких. Эти люди трудятся в стенах больниц и поликлиник: врачуют тела, спасают жизни, помогают рождаться детям – делают то,  без чего люди никак не могут обойтись. Поэтому труд врачей всегда был в почете, а день медицинского работника – хороший повод, чтобы еще раз вспомнить о тружениках в белых халатах, сказать им добрые слова и еще раз принести благодарности за их тяжелую, но такую важную работу.

Накануне  этого профессионального праздничного дня, в конференц-зале Игримской районной больнице №2 собрались  все те, кто  спасает здоровье и жизнь людей.   Приветственными словами  коллег поздравила с профессиональным праздником  главный  врач  Игримской районной больницы  №2  Волошина Валентина Геннадьевна.

Выражая каждому работнику искреннюю признательность за выполнение высокой и благородной миссии – спасение человеческих жизней, Валентина Геннадьевна выразила благодарность за добросовестный труд и пожелала крепкого здоровья, успехов в работе, личного благополучия.

Торжественным моментом  стало награждение лучших медицинских работников  почетными  грамотами, благодарственными письмами  и  цветами.