«Семья - моя Вселенная»

15 мая 2018 в 13:12, вторник

«Семья - моя Вселенная»

13  мая 2018 года в поселковой библиотеке был проведен литературно-музыкальный вечер: «Семья - моя Вселенная», посвященный   Международному Дню Семьи. Для присутствовавших на мероприятии прозвучали песни о родителях и детях, показан слайд - шоу по теме.

Когда появилось  слово «Семь Я»?

Когда-то о нем не слыхала земля,

Но Еве сказал перед свадьбой Адам:

Сейчас я тебе семь вопросов задам,

-Кто деток родит мне, Богиня моя?

И Ева тихонько ответила «Я»,

-Кто их воспитает, царица моя?

И Ева покорно ответила «Я»,

-Кто пищу сготовит, о радость моя?

И Ева все так же ответила «Я»,

-Кто платье сошьет, постирает белье,

-Меня приласкает, украсит жилье?

«ЯЯ» тихо молвила Ева.

Сказала она знаменитых семь Я

Вот так на земле появилась семья.

Семья – не просто ячейка общества, как принято говорить. Это маленькое «государство» со своим уставом. Это самое важное в жизни, что есть у человека.  Семья – то место, откуда все начинается: рождение, воспитание, передача традиций и ценностей, приобщение к социуму, обучение морали и нравственным принципам, в соответствии с которыми нужно жить.

Семья ассоциируется, в первую очередь, с родителями. Именно они играют главную роль в жизни каждого ребенка, дают путевку в светлое будущее, воспитывают в нем доброту, человечность, тактичность, помогают развить мировоззрение ребенка.