Сердце отдаю детям

23 мая 2014 в 14:02, пятница

«Сердце отдаю детям» - проект под таким названием реализуется в Игриме второй год. Это социальный проект, рассчитанный на детей самого разного возраста. В его рамках воспитанники детского сада «Берёзка»  подготовили небольшую праздничную программу и посвятили её недавно прошедшему Международному Дню семьи.

Творческое партнёрство детских садов Игрима с игримским концертно-выставочным залом рождает новые проекты и мероприятия. В рамках Пасхального фестиваля, который проходит по всей стране, воспитанники детского сада «Берёзка» подготовили небольшой концерт, чем порадовали не только своих родителей, но и всех гостей мероприятия. Со сцены выставочного зала в детском исполнении звучали  стихотворения и песни, посвящённые самому главному в жизни каждого ребёнка – семье и родному дому.

Заведующая детского сада Светлана  Локотилова поблагодарила детско-юношеский центр и школу искусств за творческую поддержку в подготовке праздничного мероприятия, а также выразила надежду, что  сегодняшние детсадовские выпускники вскоре станут с удовольствием посещать эти учреждения, где их научат любить и понимать искусство и  помогут раскрыть свой талант.

Ещё одним приятным моментом стало награждение самых активных родителей, многие из которых являются многодетными.

Это интересный и по своей сути уникальный концерт – очередной этап социального проекта «Сердце отдаю детям», который реализуется уже второй год. В его рамках проходили различные творческие мастерские, были организованы театрализованные представления, экскурсии. В планах – новые творческие встречи и новые концерты.

В завершение ребята преподнесли всем гостям бумажных журавликов – символ мира и семейного благополучия.