Шансон на полуострове Игрим

27 мая 2015 в 12:39, среда

17 мая 2015 года  на территории лыжной базы состоялся первый, но, с полной уверенностью заявляем, в дальнейшем ежегодный фестиваль «Шансон на полуострове Игрим».

Что такое настоящий шансон? Прежде всего, это честная песня, спетая от души и для души, а не для ног. Люди, поющие шансон, отличаются от других исполнителей в мелодическом строении, в подходе к словам своих песен. В русском шансоне выливается миру русский дух, его менталитет. Песни в стиле «шансон» недостаточно просто слушать – их надо понять. Это песни про жизнь, отражение реальности сегодняшнего дня.

В этом году фестиваль «Шансон на полуострове Игрим» состоялся  впервые. Организаторами фестиваля выступили Администрация городского поселения Игрим, Игримский культурно – досуговый центр и «Радио Игрим».

Своим творчеством на протяжении всего вечера Игримчан радовали Игримские исполнители. Об участии в фестивале заявили более 20 человек. «Шансон» – это мужские песни, которые любят слушать женщины. Хотя среди представительниц прекрасного пола есть чудесные певицы. И нам приятно, что  в фестивале приняли участие не только мужская половина нашего поселка: Александр Пронин, Сергей Селезнёв, Дмитрий Шатилов, Сергей Бударин, Андрей Вожжов, Егор Новиков, Василий Васягин, Олег Матюшко,  но и прекрасные исполнительницы: Светлана Мальцева, Людмила Иляхина, Лариса Вабищевич, Наталья Мартин, Венера Селезнёва, Алёна Сердюк, Ирина Четвертных, Анна Осокина, Светлана Матюшко, Анастасия Лыскова, Любава, Маргарита Бабий и квартет «Созвездие».  Стоит отметить, что каждый участник исполнил несколько песен.

Все участники фестиваля – творческие, талантливые и многогранные люди. А потому и фестиваль удался на славу, и концерт доставил всем массу удовольствия и позитивного настроения. Все участники были награждены дипломами.

Хочется выразить благодарность организаторам фестиваля, звукооператору и всем выступающим коллегам – артистам. Огромное спасибо  зрителям!  Спасибо за аплодисменты, за поддержку. Вы молодцы!!! Мы все молодцы!!! Хочется пожелать фестивалю  дальнейшего развития, талантливых  участников и процветания!

Маргарита Бабий,  методист Игримского ДК