Ситуация на дорогах.

14 апреля 2014 в 16:28, понедельник

В ходе доклада Врио. начальника ОГИБДД Полиции ОМВД России по Березовскому району  Гранчак Ю.В.  довёл до сведения членов комиссии анализ дорожно – транспортных происшествий на территории Березовского района.

За 3 месяца 2014 года зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, при которых  погибло 2 человека и 5 участников дорожного движения ранено (за аналогичный период прошлого года -  ДТП – 7, погибло – 0,  ранено - 8).

С участием юных участников дорожного движения за 3 месяца 2014 года зарегистрировано  1  дорожно-транспортное происшествие, при которых пострадал 1 ребенок (за аналогичный период прошлого года  - 3).

Общее количество дорожно транспортных происшествий без пострадавших (материальный ущерб) – 39.

Директор Березовского филиала ООО «Северавтотранс» Баранов А.М. осветил вопрос  о движении пассажирского автомобильного транспорта по дорогам зимнего пользования Березовского района в 2013-2014 годах.

Так же на заседании комиссии рассматривались такие вопросы как:

- Содержание и эксплуатация дорог зимнего пользования и ледовых переправ на территории Березовского района в 2013 -2014 годах. Докладчики: Начальник УКС и  администрация Березовского района, Руководитель Березовского отделения ГИМС МЧС России по ХМАО – Югре, Руководители подрядных организаций, а так же ответственные за содержание автозимников;

-  Готовность к эксплуатации и ремонту автомобильных дорог в летний период (заготовка дорожно – строительных материалов, готовность техники, производственных баз). Докладчики: Начальник УКС и администрация Березовского района, Главы поселковых и сельских поселений района.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ОГИБДД реализуется комплекс мероприятий совместно с Комитетом образованием администрации Березовского района, о чём в своём докладе рассказала Председатель Комитета образования Березовского района Прожога Н.В.

Обеспечение безопасности детей в местах расположения образовательных учреждений является существенной составляющей в системе профилактики детского дорожно – транспортного травматизма. В настоящее время совместно с Комитетом образованием организована работа по внедрению в практическую деятельность Паспортов дорожной безопасности образовательного учреждения, содержащего в себе схемы безопасных маршрутов движения детей в школу и обратно.

В заключение заседания принято решение о замене дорожных знаков «Пешеходный переход» возле образовательных учреждений на знаки с флуоресцентной плёнкой жёлто – зелённого цвета.

ОГИБДД ОМВД России по Березовскому району