СЛУЖБА СПАСЕНИЯ « 01» – ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

18 ноября 2013 в 18:09, понедельник

Как показывает анализ  пожаров, с наступлением  холодов  резко увеличивается количество возгораний в жилом секторе. Причины все  те – же:  нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации газового оборудования, неосторожность при использовании открытого  огня.

В целях недопущения пожаров,  пожарная охрана рекомендует жителям поселка Игрим соблюдать правила пожарной безопасности  при эксплуатации  бытовых электрических нагревательных приборов и  своевременно устранять все имеющиеся  повреждения,  не допускать перекала газовых печей в  частных жилых домах и банях, не  применять самодельные  электронагревательные приборы  для  обогрева   автогаражей и помещений,  где находится  домашний скот  и птица.

Уважаемые  родители, напоминаем  вам о необходимости обеспечения безусловного соблюдения  правил пожарной безопасности всеми членами  семьи, строго поддерживать  противопожарный режим в своих  домах и квартирах и незамедлительно  устранять любые причины, которые могут привести к возникновению пожара.

Разъясняйте детям об опасности, которую таит в себе огонь. Никогда  не будьте  уверенными в том, что ребенок, оставшись, один в квартире не решится поиграть со спичками либо с зажигалкой. Будьте бдительными.  Берегите  свою жизнь и жизнь своих детей.

Инструктор противопожарной профилактики

Игримской пожарной части Скибенко Анна Владимировна

Несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности всегда приводит к беде.

Обращаем внимание жителей  п.Игрим на соблюдение правил пожарной безопасности (эксплуатация нагревательных приборов, отопительных печей, пользование бытовым газом, правильная эксплуатация внутридомовых электрических сетей и т.д.).