Соглашение о совместной деятельности

02 февраля 2014 в 17:19, воскресенье

Заключением Соглашения ознаменовался для ОМВД России по Березовскому району конец минувшего года. Обь-Иртышское казачье общество «Игримское хуторское казачье общество» образовано и действует на территории Березовского района недавно. Отныне представители данной общественной организации обязуются оказывать помощь в обеспечении правопорядка при проведении массовых мероприятий, совместно с полицией патрулировать улицы, оказывать помощь участковым уполномоченным полиции.

Первым примером такого взаимодействия было обеспечение безопасности граждан во время Крещенских купаний. Тогда, на охрану правопорядка в п.Игрим Березовского района совместно с нарядами полиции заступили и представители казачьего общества. Благодаря такому взаимодействию, мероприятие обошлось без происшествий.

Надеемся, что и в дальнейшем общественные организации будут играть не последнюю роль в профилактике и предотвращению правонарушений в Березовском районе, а также послужат примером для граждан, содействие которых, в сложившейся действительности, необходимо органам правопорядка.

ОМВД России по Березовскому району