Соревнования по футболу в День физкультурника.

31 августа 2014 в 15:28, воскресенье

Соревнования по футболу, приуроченные ко Дню физкультурника, прошли 9 августа на стадионе Игримской средней школы №1.

В соревнованиях участвовали три команды: сборная ветеранов футбольного спорта, сборная СК «Олимпиец» и молодежная сборная.

Приветственную речь перед началом игры для болельщиков и игроков произнес директор МКУ СК «Олимпиец» Александр Малышев, который подчеркнул всю важность данного праздника, а также представил судейскую коллегию и медицинского работника:

- Судья-информатор – Константин Валей,

- Главный судья соревнований – Александр Калачев,

- Медицинское обслуживание – Светлана Пелевина.

Играли с азартом, отдачей, с чувством спортивной гордости. Иногда в футбольный раж игроки входили настолько, что вратарь забивал другому вратарю гол.

По итогам соревнований, места между командами распределились следующим образом:

1 место – сборная ветеранов,

2 место – молодежная сборная,

3 место – сборная СК «Олимпиец».

Все команды получили почетные грамоты.

Напомним, что День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года.

Этот праздник получил широкое распространение в 20-30-х годах 20 века, в первые десятилетия Советской власти, когда коммунистические пропагандисты внедрили лозунг: «В здоровом теле — здоровый дух».

Сегодня День физкультурника своим профессиональным праздником считают все тренеры, учителя физкультуры, спортсмены и простые любители физкультуры. А сам праздник продолжают широко отмечать в нашей стране. Во многих российских городах проходят всевозможные спортивные мероприятия и праздники.

Хочется пожелать всем игримчанам крепкого здоровья. Ведь здоровье – основа долгой и счастливой жизни.

День физкультурника - праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Мы выражаем слова искренней благодарности всем тем, кто трудится на благо общества в сфере физической культуры и спорта, кто вносит свой вклад в развитие славных спортивных традиций. Здоровья вам, радости, благополучия, спортивного долголетия и новых побед.