«Спинеры: польза или вред?»

08 июня 2018 в 10:32, пятница

6 июня 2018 года в поселковой библиотеке был проведен час здоровья «Спиннер: какая опасность кроется в модной игрушке» для спортивно-оздоровительного лагеря при СК «Олимпиец». Мероприятие приурочено к  профилактике экстремизма и незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Спиннер – это очень модная игрушка-антистресс. Польза игрушки в том, то она способствует избавлению от панических атак и чувства тревоги, повышение концентрации внимания и развитие мелкой моторики рук, концентрирует внимание. Спиннеры официально признали средством для борьбы с вредными привычками вроде курения, обгрызания ногтей или щелканья пальцами.

У этой игрушки есть ряд серьёзных недостатков:

1. Присутствие в спиннерах тяжелых металлов, ртути и свинца, которые вредят здоровью ;

2.  Есть риск пораниться и получить травмы: глаз, носа, лица, проглатывание деталей и т.д.

По окончании мероприятия с детьми был  проведен опрос о вреде и пользе  спиннера.