Спорт – наше все!

08 августа 2014 в 09:23, пятница
В пятницу, 25 июля, состоялось закрытие лагерной смены в спортивном комплексе «Олимпиец».

Спортивно-оздоровительный лагерь с дневным пребыванием для детей и подростков назывался «Олимпика». Название лагеря говорит само за себя: главными в реализации программы стали здоровый образ жизни, спорт и его пропаганда среди подрастающего поколения.

На протяжении всей лагерной смены ребята за активное участие в жизни лагеря, творческие и спортивные достижения, примерное поведение получали «олимпики» - своеобразную «валюту». На «олимпики» в день закрытия на ярмарке ребята «покупали» призы.

Рекордсменами по количеству «олимпиков» стали самые активные и спортивные ребята лагеря: Макашов Александр, Лыпщиков Павел и Аббасалиева Ева.

Но, несмотря на то, что в течение лагерной смены ребята получили разное количество «олимпиков», без призов не остался никто: каждый на ярмарке выбрал то, что ему пришлось по вкусу. Также каждому из ребят досталась почетная грамота за достижения в спорте.

На протяжении лагерной смены ребята пробовали себя в самых разнообразных видах спорта: перетягивании каната, теннисе, игре в шашки, настольном теннисе, футболе, пионерболе, лапте, регби, баскетболе.

Помимо спартакиад и соревнований проводились зарядки для ума: загадки, викторины. Да и творчество спорту не помеха: конкурс рисунков «Я люблю Игрим» тому доказательство.

Вот так в течение одной лагерной смены можно совместить и перепробовать все на свете: спорт, творчество, эрудицию. И это замечательное достижение!