Спорт в День независимости России!!!

23 июня 2015 в 15:39, вторник

12 июня, в День независимости России – на стадионе Игримской общеобразовательной школы №1 состоялся  праздник спорта.

В самом начале праздничной программы состоялось награждение победителей и призёров IX Спартакиады среди предприятий и организаций Игрима. Так, по итогам этого сезона команда РЭБ-флота заняла почётное лидирующее первое место, второе место пьедестала почёта – у команды МУП ТВК, и третье место в поселковой спартакиаде получила команда АДиБО. Командам-призёрам были вручены заслуженные кубки.

Кроме того, поселковая спартакиада выявила лучших и в личном зачёте, и в командном первенстве - по девяти видам спорта. Спортсмены, показавшие лучшие индивидуальные результаты получили на спортивном празднике по случаю Дня независимости России дипломы, а так же символические статуэтки, обозначающие тот вид спорта, в котором и был достигнут достойный награды результат. А команды, лидировавшие в том или ином виде состязаний, наградили к тому же отдельными кубками. Так, команда РЭБ флота завоевала первое место сразу в четырёх видах спорта: лыжных гонках, перетягивании каната, дартсе и мини-футболе. Немного уступила РЭБу по количеству видов команда АДиБО: она лидировала в гиревом спорте, плавании и стрельбе из пневматической винтовки. Победу в легкоатлетической эстафете «взяла на себя» команда МУП ТВК.

Сразу по завершению процедуры награждений, спортивный праздник продолжился соревнованиями по пляжному волейболу среди девушек и соревнованиями по футболу. Примечательно, что в День независимости России игримским игрокам не пришлось проявлять спортивную удаль между собой так как с дружеским визитом в Игрим прибыла команда из посёлка Берёзово. По итогам этой встречи две игримских команды - «Сборная п. Игрим» и «Молодёжная сборная п. Игрим» получили первое и второе места. Сборная п. Берёзово – заняла третье место. В соревнованиях по пляжному волейболу среди девушек места распределились следующим образом: на первом месте – команда «Ветераны», на втором - команда «Олимпиец», и, наконец, третье место –  у команды «ЮВИ».

Одновременно с выше обозначенными соревнованиями здесь же, на стадионе прошла самая динамичная и увлекательная акция «Мы говорим – да выполнению норм ГТО!». В её рамках всем желающим предлагалось пройти через различные виды спортивных испытаний. А именно: прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения «лёжа на спине», рывок гири 16 кг., сгибание-разгибание рук в упоре «лёжа», наклон вперёд из положения «стоя» на гимнастической скамье, подтягивание из положения «лёжа» на низкой перекладине. Среди игримчан и гостей посёлка – спортсменов из Берёзово – смелых первопроходцев в новую эпоху ГТО нашлось более двух десятков. Итак, лучшие результаты в своих возрастных категориях показали: Кирьянова О., Каримова Н., Ковтун К., Пакин А., Некрасов А., Зубков М., Карачевцев Н., Мангутова Н., Миронова Е., Нурмагомедов Т., Стенин В., Хатанзеев И., Кирьянов И., Бобылев С., Русский Ю., Сорокопуд А. Что ж, лучшие, да к тому же и первые достойны награды. Так что, все они получили денежные призы и грамоты от регионального отделения партии «Единая Россия».