Спорт всегда у нас в почете!

08 июля 2014 в 09:20, вторник
29 июня, в честь праздника Дня молодежи на стадионе Игримской средней школы №1 состоялись соревнования по пляжному волейболу и футболу.

Соревнования, приуроченные к различным праздникам, уже стали своеобразной визитной карточкой Игрима.

Любой желающий мог найти себе партнера, составить команду и сыграть в пляжный волейбол (отличительная черта конкретно этого вида волейбольного спорта заключается в том, что команда состоит лишь из двух человек).

В соревнованиях принимали участие три мужские команды и пять женских. Несмотря на немногочисленную поддержку родственников и друзей, играли азартно, с отдачей, с задором.

Одновременно с этим на большом поле с искусственным покрытием развернулась футбольная баталия. Футбол является одним из самых любимых видов спорта игримчан.

Соревновались между собой в искусстве владения футбольными хитростями игримские молодежные команды. По самому стилю игры любой, даже неискушенный зритель, мог заметить, что главное для ребят не победа, а участие. Как отмечают сами игроки, они сыграли, прежде всего для собственного удовольствия и настроения.

Несмотря на уже ставшие традиционными элементы праздничных мероприятий, с каждым годом появляется что-то качественно новое.

«Мы надеемся, что в следующий раз сами игримчане (особенно молодежь) проявят еще больше инициативы,  внесут свои предложения по проведению новых конкурсов или мероприятий», - отмечает Глава администрации городского поселения Игрим Анатолий Владимирович Затирка.