Способы настройки оборудования приема ЦЭТВ. телевизионных антенн и о новых возможностях «Интерактивной карты РТРС» по поиску сервисных центров, обслуживающих цифровые телевизионные приставки.

29 сентября 2020 в 11:45, вторник

В целях улучшения качества приема гражданами цифрового эфирного телевидения в Ханты-Мансийском автономном округе Югре  филиал «Урало-Сибирский региональный центр» федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (далее -РТРС) осуществляет круглосуточный мониторинг обращений телезрителей.
Анализ обращений телезрителей автономного округа показал, что большинство жалоб граждан на отсутствие или периодическое пропадание сигнала, зависание или помехи, в первую очередь, связанны с неустойчивой работой приемного оборудования, а именно: несоответствие антенны условиям приема, не правильное ориентирование антенны относительно передающей станции, неисправное состояние телевизионного кабеля на месте присоединения к приемной антенне, а также и с обслуживанием общедомового оборудования систем коллективного приема телевидения в многоквартирных домах.