Способы управления многоквартирным домом

06 июня 2023 в 12:44, вторник

Уважаемые жители многоквартирных домов!

Согласно п. 2 ст. 161 Жилищного кодекса РФ, собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать;

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) управление управляющей организацией.

В случае проявления бездействия собственников помещений в многоквартирном доме по вопросу выбора способа управления этим домом, Администрацией гп. Игрим в сентябре 2023 года будет проведет открытый конкурс по отбору управляющей организации.