Справка о судимости

02 февраля 2015 в 17:28, понедельник

У жителей Березовского района появилась возможность подачи заявления на получение справки о наличии (отсутствии) судимости в «одном окне».

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 мая 2014 года № 496 в перечень государственных услуг МВД России, предоставление которых организуется по принципу «одного окна», включено предоставление справки о наличии (отсутствии) судимости.

С 1 ноября 2014 года заявления по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о судимости для жителей района могут быть поданы в информационный центр УМВД России по ХМАО – Югре не только при обращении в ОМВД России по Березовскому району, но и через «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Югры».

Кроме возможности лично подать заявление в МФЦ или ОМВД, существует возможность подачи заявления в электронном виде. Югорчане, имеющие доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет, могут направить заявление на получение справки через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Срок предоставления государственной услуги составляет 30 дней с момента регистрации заявления.

ОМВД России по Березовскому району