"Ступень к совершенству"

08 декабря 2016 в 15:24, четверг

В Концертно – выставочном зале состоялись два ярких и незабываемых концерта

сольного и ансамблевого исполнения учащихся Игримской школы искусств "Ступень к совершенству"

19 ноября в Концертно-выставочном зале пгт. Игрим прошел концерт солистов Игримской школы искусств «Ступень к совершенству». Почему именно такое название было выбрано для этого концерта?  Все очень просто! Все участники этого концерта – дети, которые делают только первые шаги на этой сцене, а некоторые, уже имеют звание дипломантов и лауреатов, но для каждого из них любое выступление становится определенной ступенью, которая ведет их по крутой лестнице под названием «исполнительское мастерство».

Этот концерт был приурочен к предстоящему 45-летнему юбилею Игримской школы искусств.  Всех участников подготовили преподаватели школы, которые с особой любовью, трудолюбием и профессиональным мастерством закладывают в деток ту самую «ступеньку», помогающую им достойно звучать на сценах поселка, района, региона.

В концерте принимали участие: Масляева Дарья, Абзалова Александра и Лоренц Анна, Сарычева Яна, Андреева Екатерина, Сметанина Валерия, Сорокина Елизавета, Переходько Роман, Шнайдер Мария, Тупицына Варвара, Ветчинкин Даниил и  Абзалов Андрей.

Директор концертно-выставочного зала Бабий М.В.  встретила собравшихся гостей приветственными словами.

Администрация школы и весь педагогический коллектив благодарит Бабий Марго Валериевну за сотрудничество в организации концертов и создание уютной обстановки.

Преподаватель ИШИ, Шнайдер Л.В.

26 ноября в Концертно-выставочном зале состоялся концерт ансамблевой музыки, посвященный Дню матери и 45-летнему юбилею школы искусств.

Встреча с музыкой всегда желанна! Именно в ней ребенок окунается в мир, где открываются перед ним маленькие и большие чудеса.

Своим мастерством и музыкальным творчеством делились обучающиеся Игримской школы искусств по классу преподавателей Лацильник О.И., Шагивалеевой А.М., Куценко С.В., Кабак Т.А., Шнайдер Л.В., Лысковой А.А., Михеевой Л.Г., Лыскова В.М. и Кашиной С.Ч.

И полилась волшебная музыка... Темп концерту задал оркестр народных инструментов – руководитель Лацильник О.И, концертмейстер Кабак Т.А.

Порадовали своим выступлением дуэт пианистов – Абзалова Александра и Якимчук Екатерина, исполнив классический дуэт Римского-Корсакова «Белка», класс преподавателя Шагивалеевой А.М.

Программа концерта разнообразна. В нее включены музыкальные произведения различных стилей и жанров, составов обучающихся. Квартет «Светлячок» в составе: Мельник М., Овчинникова М. – скрипка; Андреева Е., Трапезникова А. – виолончель; руководитель – Куценко С. В.; концертмейстер -Кабак Т. А., достойно исполнили веселый «Марш». Трио баянистов исполнили для многочисленных слушателей русскую народную песню «Посеяли лен за рекой». Наряду с инструментальными ансамблями блистал фольклорный ансамбль «Здравица» в малом и сводном составе, не оставив никого равнодушными инсценировкой песни «А кто в этом во дому?».

В совершенно новом качестве выступили эстрадно-джазовый ансамбль струнно-смычковых и духовых инструментов, покорив зрителей известным произведением Г. Миллера «Ночная серенада».

В заключение концерта прозвучала хоровая музыка в исполнении младшего и старшего хора. Всех слушателей концерта тронуло до глубины души исполнение песни «Мама» под руководством Кашиной С.Ч.; концертмейстер Шагивалеева А.М.

Подготовили сценарий и организовали концерт преподаватели школы Шнайдер Л. В. и Куценко С. В..  В роли ведущего выступила -  Заместитель Директора школы искусств - Лабутина Т.В.

Хочется выразить благодарность Директору Концертно-выставочного зала Бабий Марго Валериевне за оказанную помощь в проведении концерта!

Преподаватель ИШИ, Куценко С.В.