Судьба Игримского аэропорта – в наших руках.

15 октября 2013 в 10:25, вторник

Судьба аэропорта в посёлке Игрим в очередной раз оказалась под вопросом. Информация о том, что его хотят перевести в статус посадочной площадки, распространилась по всему посёлку с молниеносной быстротой. Первыми отреагировали самые инициативные жители, они составили обращение во все возможные инстанции, и в том числе – к Губернатору Югры.

Буквально за неделю под обращением удалось собрать 2330 подписей на 125 листах.  Это даже больше, чем  количество избирателей, пришедших на сентябрьские выборы. Помимо этого, многие организации самостоятельно подготовили и направили в адрес Натальи Комаровой аналогичные обращения, подписанные целыми коллективами.

Молодёжь Игрима также не осталась в стороне. Они  решили выразить свой протест в форме небольшого танцевального флеш-моба. Всем известно, насколько сложна транспортная схема во всем Березовском районе.

Авиаперевозки зачастую, особенно во время распутицы, остаются единственным способом выбраться на «большую землю». Поэтому можно понять тревогу и озабоченность игримчан. К тому же если учесть, что этот вопрос поднимается не в первый раз. В прошлые  годы аэропорт удавалось отстоять совместными усилиями местной администрации  и администрации района. Сейчас уже предприняты первые меры по сохранению полного функционирования аэропорта Игрим:

До 1 января все вылеты из аэропорта Игрим сохраняются, в дальнейшем в Берёзово будет проведено совещание с участием заинтересованных сторон.

О необходимости такого совещания говорил и депутат Госдумы Павел Завальный во время своей последней встречи с жителями Игрима.

Обсуждение  будущей судьбы игримского аэропорта вынесено и на ближайшее заседание Совета игримских депутатов.