Тонировка

02 февраля 2015 в 17:32, понедельник

Специальный рейд с участием средств массовой информации в Березово был организован для того, чтобы в очередной раз напомнить водителям о том, что за нарушение правил дорожного движения полагается установленная законодательством ответственность.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции напомнили участникам дорожного движения о том, что правила поведения на дороге – правила жизни и, зачастую, от личной дисциплины, поведения и соблюдения этих правил зависит благосостояние, здоровье, а иногда, и жизнь водителей, пассажиров и пешеходов.

Для интересующихся продемонстрирована работа прибора, определяющего степень светопропускания тонированного стекла в автомобилях. Сотрудники дорожно – патрульной службы рассказали автолюбителям и о том, какие изменения произошли в законодательстве в последнее время.

Исполняющая обязанности начальника ОГИБДД Надежда Емельянова комментирует ситуацию: «Изменения, которые вносятся в ПДД, а следовательно, ответственность, которая следует за их нарушения, касаются всех водителей без исключения. Всем известно, что незнание закона от ответственности не освобождает, поэтому чаще всего водители знают об этих изменениях. Однако же напомнить о ПДД не бывает лишним. На сегодняшний день, например, в Березово практически не осталось затонированных в нарушение законодательства автомобилей. Все нарушения устраняются на месте».

Подобные рейды проводятся в Березовском районе регулярно. В наступившем году ожидается усиление подобных мер профилактического характера в связи со сложившейся дорожно – транспортной обстановкой.

ОГИБДД ОМВД Росии по Березовскому району