Традиционные межселенческие соревнования по гребле на калданках «Мань хап» в поселке Ванзетур.

06 августа 2018 в 17:01, понедельник

04 августа 2018 года при содействии общественной организации  «Спасение Югры» в Березовском районе автономного округа прошли межселенческие соревнования по гребле на калданках «Мань хап» под эгидой празднования Всемирного дня коренных народов мира.

В соревнованиях приняли участие 46 человек из шести команд: п. Берёзово, пгт. Игрим, п. Ванзетур, п. Саранпауль, с. Теги, с. Сосьва. Мероприятие вновь прошло в поселке Ванзетур на озере «Ванзетурский сор». Для жителей и гостей праздника силами художественной самодеятельности Березовского района была организованна концертная программа.

А так же своим творчеством порадовали почетные гости праздника:

Глава совета старейшин г. Ханты – Мансийск – Александр Михайлович Константинов.

Лауреат премии правительства Югры имени И.Н. Шесталова – Маргарита Федоровна Рябова г. Ханты – Мансийск.

Поэт, сказитель, журналист – Владимир Егорович Енов.

По итогам соревновании переходящий кубок общественной организации «Спасение Югры» и кубок Главы Березовского района, увезла домой команда п. Саранпауль.