ТРИ ВОПРОСА О ГЛАВНОМ

11 сентября 2017 в 13:12, понедельник

9 сентября 2017 года вся активная часть населения Игрима праздновала День посёлка.  Пять команд  старшеклассников  - участники  программы "Пресса"  Клуба "Зелёный Попугай" МБОУ ИСОШ№1- подготовили  традиционный блиц-опрос "Три вопроса о главном". Каждая команда корреспондентов продумала свой стиль, имидж и  собрала информацию на определённую тему. Команда "Знайки" -  Евгения Кудряшова, Анастасия Грабик, Виктория Савченко Юлия Жбанкова и  Полина Куликова- предложили жителям и гостям Игрима ответить на следующие вопросы:

1. Какие книги Вы предпочитаете?

2. Какие образовательные реформы Вы бы провели?

3. Каких учебных заведений, о Вашему мнению, не хватает в посёлке?

4. Знаете ли Вы, что сегодня День города не только в Игриме, но и в нашей столице  - Москве?  сколько ей лет?

Отвечать соглашались все, принять участие в фото-сессии - немногие. На первый вопрос самыми популярными ответами были признания в любви к чтению классики, поэзии, фантастики, почти все предпочитают "настоящие", а не электронные книги, некоторые взрослые готовы с удовольствием перечитывать детские сказки.

Второй вопрос о реформах образования многих озадачил, но большинство ответов сводилось к коротким репликам  "Отменил бы ЕГЭ" и пожеланиям "Вернуть систему образования СССР". Некоторые ответы  на этот вопрос понравились  корреспондентам больше всего, например "Уменьшить "бумагооборот" и дать возможность учителям работать с детьми", "Моя реформа - новый ДЮЦ!", и  развёрнутый аргументированный ответ  профессионала: "Игриму необходимо введение практического обучения, готовящего школьников к жизни, уроков финансовой грамотности, например; ещё очень нужны новые здания школ, новые проекты, т.к. ни одна из наших школ не соответствует современным стандартам, недостаточно должного оснащения школ в посёлке;  а что-то дополнительное или новое не нужно, у нас много учреждений, благодаря которым охвачен практически весь возможный спектр интересов... Так что нужна только реконструкция старых зданий".

Ответы на третий вопрос  позволили узнать разные, иногда противоречивые  мнения жителей Игрима об учебных заведениях, которых не хватает посёлку. Но наиболее популярными были такие ответы: "Филиалы ВУЗов" и  "Отдельная начальная школа для 1-4 классов".

Удивили ответы на вопрос о Москве. Почти все были готовы активно радоваться только игримскому празднику, про московские 870 лет точно знали лишь пять человек. Мы с удовольствием поддерживаем   всех патриотов нашего рабочего посёлка и солидарны со следующим мнением: "Да, конечно, Сергей Собянин такой подарок всем сделал: отмечать праздник одновременно и на той и на этой родине!"

Программа "ПРЕССА".

Игримский Клуб "Зелёный Попугай"

Евгения Кудряшова, Анастасия Грабик, Виктория Савченко,

Юлия Жбанкова, Полина Куликова