«У.Д.А.Р. - Учеба для Актива Региона»

11 октября 2016 в 09:22, вторник

Муниципальный этап окружной молодёжного проекта «У.Д.А.Р. - Учеба для Актива Региона» проходил в п.Берёзово с 5 по 8 октября 2016 года. Участниками стали представители активной учащейся и рабочей молодёжи из Игрима, Хулимсунта, Приполярного, Берёзово. Конкурсная программа отличалась насыщенностью и актуальностью: игротехнический модуль в МБУ БЦКД «Звёздный», учебный модуль в администрации Берёзовского района, запись телепрограммы «Право выбора» с АТВ «Берёзово», спортивные мероприятия в зале МБУ ЦСП «Виктория», боулинг и дискотеку в «Звёздном», мастер-класс победителей «УДАРа» 2015 года Яны Ручей и Семена Белоногова совместно с экспромт-поддержкой Натальи Домаровой. Включенный в программу мастер- класс руководителя и автора Клуба «Зелёный Попугай» по программе «Игримская Юниор-Лига КВН» пришлось провести в экстренном временном режиме, сократив втрое из-за смещения программы торжественного закрытия. На финальном этапе присутствовали почётные гости «У.Д.А.Р.а» председатель Комитета образования Прожога Наталья Валерьевна и исполняющий обязанности главы района Челохсаев Игорь Юрьевич, подчеркнувший в своей речи значительность проекта и особые положительные впечатления от работы с дублером Никитой Карачевцевым.

Удивительные события, открытия, возможности и налаживание дружеских связей с единомышленниками запомнятся ребятам надолго, но главными итогами стали основные конкурсные этапы: защита проектов, само-презентации, «День дублёра».

Самостоятельно разработанные проекты участниками конкурса Анастасией Золотарёвой, Анжеликой Фёдоровых и Никитой Карачевцевым по темам «Чистота родной речи», «Книга-
залог успеха», «Открытие детского и семейного кафе в Игриме» были успешно представлены Жюри 7 октября и сразу выявили лидеров: Яна Кудымова из Хулимсунта и Никиту Карачевцева из Игрима. Само-презентации с жестким регламентом в 2 минуты были перенесены с 6 на 7 октября оргкомитетом конкурса и все наши игримские ребята набрали в этом этапе наибольшее количество баллов. Самым запоминающимся и важным в профессиональном выборе стал конкурсный этап «День дублёра». Анжелике Фёдоровых посчастливилось поработать в районном краеведческом Музее, Насте Золотарёвой – в Комитете по культуре и кино, а Никита Карачевцев успешно и уверенно дублировал исполняющего обязанности главы Берёзовского района Игоря Юрьевича Челохсаева, достойно проявил свою активность на видео -конференции с губернатором округа Натальей Комаровой и получил наивысшее количество баллов в этом конкурсном этапе.

Результаты муниципального этапа окружного молодёжного проекта «У.Д.А.Р. Учёба для актива региона» старшеклассников МБОУ Игримская СОШ№1:

Анастасия Золотарёва и Анжелика Фёдоровых вошли в десятку сильнейших участников, получили именные сертификаты и специальные призы, а Анжелика приглашена руководством Музея к совместному проекту, посвященному чемпионам Евгению Градович и Евгению Путилову;

Никита Карачевцев по решению Жюри занял третье место по количеству баллов (первое место за «День дублёра», первое место в само-презентациии, второе место- с разницей на один балл – в защите проекта).

Впечатлениями, новыми знаниями и перспективными предложениями Настя, Анжелика и Никита поделятся с активом старшеклассников школы на защите проектов ученического самоуправления 21 октября.

Игрим. Клуб «Зелёный Попугай».  Программа «ПРЕССА». 09.10.2016