«Удивительные новинки поселковой библиотеки!»

08 июля 2019 в 08:59, понедельник

Друзья, в читальном зале поселковой библиотеки появились две прекрасные книги для садоводов и цветоводов! Это «Каталог многолетников» и «Каталог древесных растений».

Эти каталоги ждали не только специалисты в области декоративного растениеводства и ландшафтного дизайна, но и люди, стоящие в начале пути познания прекрасного мира растений, - студенты профильных вузов, слушатели различных курсов, просто любители-садоводы, самостоятельно занимающиеся благоустройством своих участков!

В  «Каталоге  многолетников» собраны описания, фотографии и рекомендации по использованию 1667 многолетних травянистых растений, особое внимание уделено характеристике каждого вида и сорта, а так же  о морозостойкости каждого вида многолетников.

«Каталог древесных растений. Деревья. Кустарники. Лианы»  состоит из разделов:  «Хвойные деревья и кустарники», «Лиственные деревья». «Лиственные кустарники»,  «Розы», «Лианы» и «Клематисы». В разделах изложены экологические факторы, необходимые  древесным растениям  для успешного роста и развития: освещённости, почвенным условиям, отношению к влаге. Описания сортов и видов сопровождаются оригинальными фотографиями.

Выражаем огромную благодарность Исаевой Евгении Юрьевне за подаренную литературу.

Все желающие могут ознакомиться  с этими каталогами в читальном зале поселковой библиотеки.