Умей себя защищать!

03 октября 2022 в 12:53, понедельник

Умей себя защищать!

В преддверии 90-летия со дня образования системы гражданской обороны Российской Федерации на базе МБУ ДО «Игримский центр творчества» инструктор противопожарной профилактики Е.А. Остапчук и инспектор по маломерным судам В.В. Титов провели спортивно-патриотическое мероприятие «Умей себя защищать», включающее военно-прикладные элементы. Участниками встречи стали обучающиеся творческого объединения «Кадет» и военно-патриотического клуба «Казачья Сибирь».

В ходе мероприятия ребятам нужно было показать специальные знания и умения начальной военной подготовки, необходимые будущим защитникам Отечества.

Состязание состояло из восьми заданий:

-        викторина по основам гражданской обороны;

-        порядок сборки разборки автомата;

-        порядок сборки и разборки пистолета;

-        порядок надевания противогаза;

-        стрельба из пневматической винтовки;

-        отрывка окопа;

-        метание гранаты с места;

-        оказание первой медицинской помощи и переноска пострадавшего.

При подведении итогов учитывались правильность выполнения и время. Ребята успешно справились с предложенными заданиями, с минимальным отрывам победу одержала команда «Казачья Сибирь», набравшая наибольшую сумму баллов. Но главное, эта эмоциональная и увлекательная игра оставила массу положительных эмоций и хороших впечатлений.

Инструктор противопожарной профилактики

пожарной части (пгт Игрим)

Е.А. Остапчук