Успешный финал 1 смены

30 июня 2022 в 09:49, четверг

Успешный финал 1 смены.

На территории пгт.Игрим закончилась первая смена детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. На протяжении трех недель ребята посещали лагеря на базах: Игримской СОШ №1 - «Страна чудес», БУ ХМАО-Югры «Березовского районного комплексного  центра  социального  обслуживания населения»- «Ярмарка талантов», МАУ ФКиС «Арена» спортивно оздоровительного лагеря  «Олимпия». Каждый день мальчишек  девчонок был насыщен разнообразием мероприятий различной направленности. Ребята пели, рисовали, участвовали в различных спортивных мероприятиях, посещали экскурсии и встречали гостей на своих территориях.

Особое внимание организаторов лагерей уделялось безопасности. В связи с этим были запланированы и реализованы мероприятия, направленные на пожарную безопасность и безопасность детей на воде. Инструктор противопожарной профилактики ГПС (пгт.Игрим) Колчанова Э.Г. и  государственный инспектор по маломерным судам Титов  В.В. на протяжении всей смены  приняли активное участие в мероприятиях, направленных на обучение детей и подростков правильному поведению в окружающей среде. Регулярно проводились беседы и различные занятия, на которых разъяснялись правила безопасного поведения на воде и правила пожарной безопасности. Ребятам рассказывали о грамотных действиях человека в чрезвычайных ситуациях, которые могут возникнуть во время отсутствия взрослых. Соревнования, игры, тренировочные эвакуации,  экскурсии в пожарную часть - все было посвящено детям!

В завершении лагерной смены между  детьми было проведено анкетирование, где дети выбирали лучших социальных партнеров. В результате, инструктор противопожарной профилактики ГПС (пгт.Игрим) Колчанова Э.Г. и  государственный инспектор по маломерным судам Титов  В.В. были признаны одними из лучших организаторов мероприятий, которые проводились в течении отдыха. На заключительном мероприятии, посвященном закрытию лагерной смены, Колчанова Э.Г. и Титов В.В. были награждены грамотами и услышали от детей и организаторов в свой адрес теплые слова благодарности.

Начальник пожарной части ГПС
(посёлок городского типа Игрим)                                                                         Е.В.Небогатов