Уважаемые игримчане!

27 февраля 2020 в 14:03, четверг

Информируем вас о возможности получить государственные услуги не выходя из дома, в режиме «онлайн» на портале Государственных услуг www.gosuslugi.ru. Получение услуг на Портале госуслуг позволит вам сэкономить ваше время и деньги, избежать очередей.

Специалисты поселковой библиотеки пгт. Игрим помогут вам пройти регистрацию на Портале госулуг (бесплатно).

Телефон 3-14-50, время работы – с 10.00-18.00 час. вторник-суббота.

На Портале госуслуг доступны более 350 услуг, в том числе:

• Проверка наличия задолженностей перед государством;
  • Подача заявления о бракосочетании, расторжении брака. Подавая свое заявление, можно подобрать дату и время регистрации брака, расторжения брака, уплатить госпошлину (с тридцатипроцентной скидкой); регистрация рождения; регистрация смерти; получение повторных свидетельств и др.;
  • Внесение оплаты госпошлины с тридцатипроцентной скидкой, а также оплаты штрафа ГИБДД с пятидесятипроцентной скидкой (на протяжении 20 суток с момента выноса постановления о наложении штрафных санкций).
  • Проверка числа баллов на пенсионном счету;
  • Заказ паспорта гражданина Российской Федерации или заграничного паспорта;
  • Осуществление записи к медицинскому специалисту;
  • Получение водительских прав и регистрация автомобиля;
  • Открытие бизнеса и регистрация индивидуального предпринимателя;
  • Регистрация на выбранном избирательном участке и др.

Администрация г.п. Игрим