Уважаемые ветераны, вдовы, дети войны, Игримчане и все жители Березовского района!

08 мая 2015 в 15:49, пятница

Уважаемые       ветераны,  вдовы, дети войны, Игримчане   и все жители Березовского района!

Искренне   поздравляю всех со знаменательной датой – 70-летием со    Дня Победы в  Великой Отечественной  войне!

День Победы всегда был и остается символом мужества и героизма нашего народа. В этот день мы чествуем всех, кто в трудный час встал на защиту родной земли, народа, отчего дома, ковал победу, покрыл себя неувядаемой славой, защитив не только нашу страну, но и всю Европу от фашистских захватчиков.

В годы войны, люди со всех уголков нашей страны встали на защиту Родины, в том числе и многие наши  земляки познали тяжесть военного времени. Сегодня, в городском поселении Игрим проживает 1  участник ВОВ, 2 узника концлагерей, 1 вдова ветерана , 35 тружеников тыла. Огромная  им благодарность за   то, что они и сегодня в строю, за доброжелательные советы, мудрость и безграничную терпимость.

При подготовке мероприятий к  70-летию Победы, администрацией городского  поселения     Игрим за счет  собственных средств,  отремонтирован и обновлен мемориальный комплекс им.Г.Е.Собянина, установлен  новый «Вечный огонь», обновлены  дорожные плиты прилегающих территорий  к мемориалу.    Всем ветеранам вручены памятные юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.». С участием ветеранов проведены праздничные культурно-досуговые мероприятия, традиционный общепоселковый фестиваль «Красные маки».  9  мая  в 11-30 часов состоятся:  торжественное шествие трудовых коллективов и жителей  Игрима к мемориальному комплексу им.Г.Е.Собянина, праздничный митинг-концерт, возложение цветов, «Полевая кухня».  По окончанию праздничной программы пройдут спортивные мероприятия – легкоатлетическая эстафета и  мини- футбол на кубок  им.Г.Е.Собянина.  В п.Ванзетур  и  д.Анеева также состоятся праздничные концерты,  шествия  и  митинги  жителей.

Мы склоняем головы перед памятью павших героев, перед памятью всех, кто не дожил до радостного Дня Победы, Вечная им слава!

Пусть всегда вас окружают тепло и любовь близких людей!
От всей души желаю вам мирного неба, благополучия и активного долголетия!

Глава поселения             А. В. Затирка