В Березовском районе полиция проводит профилактику нарушений правил реализации алкоголя

20 ноября 2014 в 17:10, четверг

В течение минувшей недели участковыми уполномоченными полиции выявлены и запротоколированы три случая нарушения установленных правил розничной продажи алкогольной продукции на территории ХМАО – Югры.

Так, 11 ноября по результатам проведенных проверок торговых учреждений Березовского района в рамках профилактических мероприятий, в Игриме участковыми уполномоченными полиции выявлен факт реализации алкогольной продукции в нарушение действующего антиалкогольного законодательства. Вечером продавец одного из магазинов реализовала бутылку пива объемом 1,5 литра в нарушение действующего запрета.

В выходные подобные факты выявлены по одному в Березово и в Игриме. На всех продавцов – правонарушителей составлены административные протокола. После рассмотрения материалов Мировым судом, правонарушителям может грозить денежный штраф от 1,5 до 2 тысяч рублей.

ОМВД России по Березовскому району