В Березовском районе полиция расследует факты мошенничеств.

17 октября 2014 в 11:32, пятница

Два случая мошенничества зарегистрированы  в Березовском районе. От действий преступников пострадали жители Березово и Игрима. Заявители утверждают, что им по телефону позвонил некто, представился «сотрудником службы безопасности банка» и обманным путем завладел денежными средствами на общую сумму почти 140 000 рублей.

В настоящее время полицейские разбираются в произошедшем, устанавливая подробности и обстоятельства, а также возможность противоправных действий одного и того же лица, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также полиция Березовского района напоминает: единственный способ избежать финансовых потерь и не стать жертвой преступления – ПРОВЕРЯТЬ ВСЮ ПОСТУПАЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ. Если Вам пришло смс-сообщение из банка, клиентом которого Вы являетесь, НЕМЕДЛЕННО перезвоните в клиентский отдел и выясните, насколько эта информация соответствует действительности. НИКОГДА не сообщайте свои паспортные данные и данные банковских карт третьим лицам. Не спешите звонить на указанный в сообщении номер, для уточнения полученной информации позвоните по номеру, указанному на обороте пластиковой карты, либо обратитесь в ближайшее отделение банка напрямую. Помните, официальные представители банков НИКОГДА не запрашивают персональные данные клиентов по телефону. БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ и ОСТОРОЖНЫ».

ОМВД России по Березовскому району