В Березовском районе с 20 по 21 сентября пройдет АССАМБЛЕЯ ИСКУССТВ «Град Березов»

19 сентября 2016 в 11:38, понедельник

Сентябрь 2016 в Березовском районе вновь ознаменуется ярким культурно-просветительским событием, созданным под личным патронатом Главы района Владимира Фомина.

В течение двух дней в пгт. Игрим и пгт. Березово будет проходить АССАМБЛЕЯ ИСКУССТВ «Град Березов».

Кроме того, во время проведения АССАМБЛЕИ – 21 сентября пройдут юбилейные мероприятия 320-летия Храма Рождества Пресвятой Богородицы пгт. Березово с участием Его Преосвященства Преосвященнейшего Фотия, епископа Югорского и Няганьского.

Любителям и ценителям высокого академического искусства будет представлена уникальная возможность стать участником – слушателем концертов хора Государственного академического Мариинского театра (г. Санкт-Петербург) и квинтета баянистов ансамбля «Русский тембр» Московской областной филармонии (г. Москва).

Хор Мариинского театра – коллектив, широко известный в России и за рубежом. Он интересен не только высочайшим профессиональным мастерством, но и своей историей, берущей начало в середине 19 века, которая богата событиями и тесно связана с развитием русской музыкальной культуры.

Хор обладает красивым и мощным звучанием, необычайно богатой звуковой палитрой, а в спектаклях артисты хора демонстрируют яркое актерское мастерство. Хор является постоянным участником международных фестивалей и мировых премьер. Сегодня он один из ведущих хоровых коллективов в мире.

Ансамбль «Русский тембр» имеет 30-летнюю историю международных побед и мирового признания.

Коллектив успешно гастролирует по Швейцарии, Германии, Франции, Голландии, Италии, Финляндии, Греции, Португалии.

В 2014 году ансамбль баянистов «Русский тембр» принимал участие в Церемонии открытия XXII Олимпийских зимних Игр в городе Сочи.

Концертные программы, включающие в себя популярную классику, народные обработки, ретро музыку, джаз и эстрадные композиции построены таким образом, что интересны людям с самыми разнообразными музыкальными вкусами.

Уважаемые жители и гости Березовского района, приглашаем Вас соприкоснуться с нежным миром музыки и стать участником яркого проекта в истории Березовского края – Ассамблеи искусств «Град Березов».

20 сентября для жителей и гостей пгт. Игрим:

- Концерт «Русская песня» в Игримском доме культуры (17:30 ч.);

- Благотворительный праздничный концерт в Храме Преображения Господня (20:00 ч.).

21 сентября для жителей и гостей пгт. Березово:

- Благотворительный праздничный концерт в Храме Рождества Пресвятой Богородицы (11:30 ч.);

- Концерт «Русская песня» в Березовском районном доме культуры (18:00 ч.).

Дополнительную информацию о приобретении и стоимости билетов можно получить по телефонам:

2-11-81, 2-27-28, 2-19-83 (пгт. Березово); 3-12-80, 3-12-00, 3-25-90 (пгт. Игрим).