В Березовском районе стартует мероприятие «Внимание, дети!»

29 мая 2015 в 07:49, пятница

В рамках данного профилактического мероприятия призываем родителей юных участников дорожного движения не допускать нарушений ПДД вашими детьми. Кроме того, не забывайте соблюдать установленные Законом правила и сами – именно вы являетесь примером для подражания для своих детей.

В преддверии окончания учебного года и наступления летних каникул поговорите со своими детьми о важности соблюдения правил безопасности, о статусах каждого участника дорожного движения и правилах, которых они обязаны придерживаться. Расскажите своим детям о возможных последствиях нарушений таких правил.

Кроме того, уважаемые родители! Не забывайте о том, что для управления мопедом или скутером нужно водительское удостоверение, навыки вождения, и знания правил дорожного движения. При несоблюдении этих трех составляющих, существует возможность административного наказания, а также вы подвергаете своего ребенка опасности получения травм во время ДТП.

ОМВД России по Березовскому району