В Доме культуры прошло торжественное собрание и праздничный концерт в честь Дня полиции.

20 ноября 2014 в 16:48, четверг
Несмотря на то, что полиция за время своего существования много раз переименовывалась и подвергалась реорганизации,  ежегодно 10 ноября в России отмечается день работников правоохранительных органов.  История этого праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством».

Так, 10 ноября в пять часов вечера, в концертном зале ДК собрались как действующие сотрудники, так и те, кто уже вышел на пенсию, окончив нелегкую службу. Но как говорят, бывших милиционеров не бывает и звуки песни «наша служба и опасна и трудна», которая стала одной из немногих песен про милицию популярной, заставляет чаще биться сердце сотрудника, даже если он уже на заслуженном отдыхе.

Открыл торжество и вручил отличившимся сотрудникам полиции  Благодарственные письма  Глава  городского поселения Игрим, а так же подполковник милиции в отставке Анатолий Владимирович Затирка, пожелав всем, кто с честью и достоинством защищает нашу страну, крепчайшего здоровья, оптимизма и благополучия.  Далее на сцене с поздравлениями в адрес сотрудников органов внутренних дел выступил и. о начальника отделения полиции №1  Отдела Министерства внутренних дел России по Берёзовскому району майор полиции Бальджиков Баатр Юрьевич. Медалью МВД России «За отличие в службе» I степени был награжден старший лейтенант полиции Лабуткин Александр Викторович.  Так же к поздравлениям присоединилась Директор Игримского политехнического колледжа Тамара Александровна Грудо, вручив     Благодарственные письма от  имени Депутата государственной думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры     Завального Павла Николаевича, «за отличную работу во время проведения выборов всех уровней, за охрану общественного порядка в интересах   населения и предприятий пгт. Игрим», двум сотрудникам Игримского отделения Вневедомственной Охраны:  майору полиции  начальнику ПЦО Игримского отделения Вневедомственной Охраны  Мещанкину Владимиру Владимировичу  и  прапорщику  старшему полицейскому отделения полиции Игримского отделения Вневедомственной Охраны  Тельнову Александру Владимировичу.

Не забыли и о ветеранах, им тоже достались теплые слова благодарности за их труд, за их неоценимый практический опыт, которым можно и нужно делиться с молодыми сотрудниками.

Минутой молчания почтили память сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга.

После торжественного собрания и награждения состоялся праздничный концерт, организованный творческими силами работников культуры нашего посёлка.

Ну а по окончании торжественного мероприятия сотрудники ОВД вернулись к своим служебным обязанностям, и отдел внутренних дел продолжил свою тяжелую, но нужную работу.