В ДТП опять пострадал ребёнок

17 октября 2013 в 16:50, четверг

: Накануне вечером на ул. Энтузиастов п. Игрим произошло ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход.Установлено, что водитель автомобиля «ДЭУ Нексия», - водительский стаж 7 лет, - допустил наезд на 6 летнего ребёнка, переходившего проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Ребёнок был доставлен в пункт скорой медицинской помощи ИРБ № 2, где ему был поставлен диагноз - ушиб правого коленного сустава.

Уважаемые родители!

Вы несете ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка. Если вы вышли с малышом на улицу, держите его за руку, а не разговаривайте по телефону, забыв обо всем. Не отпускайте ребёнка - дошкольника одного на улицу считая, что он уже достаточно взрослый. В дорожно – транспортных происшествиях с детьми - пешеходами дошкольного возраста прежде всего виноваты родители, которые не объяснили своему ребенку правила поведения на дороге, не показали собственным примером соблюдение правил дорожного движения. Не забывайте, взрослые, что такая халатность может иметь печальные, а порой, трагические последствия!

На территории Берёзовского района уже зарегистрировано 3 дорожно – транспортных происшествия с участием детей пешеходов дошкольного возраста, и все они произошли в посёлке Игрим. Есть о чем задуматься.

Берегите самое дорогое!

ОГИБДД ОМВД России по Берёзовскому району