В Ханты-Мансийском автономном округе-Югре реализованы проекты ФНС России «ОБЩЕСТВЕННОЕ ПИТАНИЕ» и «РЫНКИ». В 2022 году реализуется новый отраслевой проект в сфере услуг «АВТОМОЙКИ».

09 сентября 2022 в 14:00, пятница

ЦЕЛИ ПРОЕКТОВ:
- повсеместное применение ККТ с учетом требований Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ и приказа ФНС России от 14.09.2020 № ЕД-7-20/662@:
- создание условий для ликвидации недобросовестной конкуренции внутри отраслей:
- обеспечение интересов и защиты прав потребителей;
- подготовка к реализации нового проекта ФНС России "УСН онлайн", чтобы в будущем сократить нагрузку на бизнес, отменив обязанность представлять декларацию по УСН.

Обратите внимание!
Штрафные санкции за иарушвния законодательства о применении ККТ предусмотрвны ст. U.S КоАП РФ:
- на должностных лиц в размере от 1/4 до 1/2 суммы расчета без применения ККТ. но не менее 10 тыс. руб.: - на юридических лиц - от 3/4 до полной суммы расчета без применения ККТ. но не менее 30 тыс. руб.
Повторное нарушение, если сумма расчетов без применения ККТ 1 млн. рублей и более, влечет а отношении:
- должностных лиц дисквалификацию на срок от 1 до 2 лет:
- индивидуальных предпринимателей и юридических лиц ■ приостановление деятельности до 90 суток.