25 февраля 2015 в 15:15, среда

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югры стартует окружной конкурс «Семья – основа государства».

Организатор конкурса – Департамент социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Цель мероприятия - укрепление института семьи, поддержание престижа материнства, отцовства, сохранение и развитие семейных ценностей.

Задачи конкурса – формирование у молодого поколения установки на создание полноценной семьи, здорового образа жизни; популяризация семейных ценностей; содействие развитию творческого потенциала семей Ханты- Мансийского автономного округа – Югры; поощрение достижений семейного, духовно-нравственного и патриотического воспитания.

В мероприятии могут принять участие семьи, проживающие на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и представившие творческие работы, отражающие значимость семейного уклада жизни, бережного отношения к семейным традициям, по одной из номинаций:

-«Великая Отечественная война в биографии моей семьи»;

- «Судьба моей семьи – в судьбе Югры»;

- «Традиции семейного чтения»;

- «Семья, спорт и здоровый образ жизни».

Мероприятие проходит в трех этапах:

I этап – прием документов и материалов (с 2 марта по 31 марта 2015 года);

II этап – экспертиза представленных материалов конкурсной комиссией и определение победителей и призеров (с 6 по 20 апреля 2015 года);

III этап – награждение победителей и призеров.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 марта 2015 года по электронному адресу: .

Более подробная информация размещена на портале «Перспективное детство Югры» (http://www.pd-ugra.ru/, вкладка «Конкурсы».

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ  Положение и форма заявки о проведении окружного конкурса «Семья – основа государства» в 2015 году

Дополнительная информация по конкурсу «Семья – основа государства»

Конкурс организуется и проводится с целью отбора лучших творческих работ.

Основными задачами конкурса являются:

укрепление института семьи;

популяризации семейного благополучия и родительской успешности;

изменение общественного сознания о многодетности в семье;

формирование права на жизнь нерожденных младенцев;

воспитание милосердия и уважения к старшему поколению;

возрождение традиций внутрисемейной этики.

Для участия в конкурсе принимаются проекты/творческие работы и одновременно заявки на участие во Всероссийском этапе конкурса, оформленные в соответствии с требованиями, установленными в Положении.

На конкурс представляются рефераты, телерепортажи, социальная реклама, наружная реклама, семинары, тематические беседы, утренники, тренинги и иные формы популяризации традиционных семейных ценностей, соответствующие тематике конкурса.

К участию в конкурсе приглашаются представители системы образования, культуры, физической культуры и спорта, средств массовой информации, правоохранительных органов, общественных объединений, некоммерческих организаций. Принимаются и рассматриваются только авторские проекты/творческие работы (один участник – заявитель).

Возраст участника – не моложе 18 лет.

Определение победителей и лауреатов регионального этапа конкурса осуществляется в соответствии с критериями.

Проекты и заявки принимаются до 15.02.2014 по адресу: 628006, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 14а, каб. 433, Департамент социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Положение о конкурсе размещено на портале «Перспективное детство Югры» (www.pd-ugra.ru), вкладка «Конкурсы».