В Игриме активно занялись благоустройством дворов.

26 октября 2012 в 15:47, пятница

Всего  за пару месяцев некоторые игримские улицы  и дворы буквально преобразились. Кампания по благоустройству дворовых территорий проходит в рамках ведомственной целевой программы Берёзовского района «Наш дом», главная цель которой – создание безопасных и благоприятных условий для проживания людей. В ходе работ на улицах Спортивной, Кухаря, Сухарева, Мира и Кедровой появились тротуары и проезды в щебёночном исполнении. В квартале улиц Сухарева – Мира расширены внутридворовые  территории и установлено новое ограждение. Всего на эти работы было потрачено более 4 миллионов рублей – это средства окружного, районного бюджетов, а также собственные средства городского поселения Игрим.

Вот таким образом  выглядели ещё совсем недавно дворы  в центральной части посёлка: полуразрушенные заборы, торчащие колодцы, хаотичные огороды и отсутствие каких-либо пешеходных дорожек.

Теперь придомовые территории на улице Сухарева и на улице Мира приведены в порядок. В первую очередь расширены внутридворовые проезды. Для этого пришлось снести старые ограждения, урезать огородные участки (население отнеслось к этому с полным пониманием). В некоторых местах строители вынуждены были спилить несколько деревьев, однако постарались оставить максимальное количество зелёных насаждений. Проезды отсыпаны щебнем, проложены тротуарные плиты, везде установлен новый штакетный забор. На Спортивной улице, Кедровой и улице Кухаря теперь тоже есть внутридворовые проезды и тротуарная зона.

Теперь дальнейшее благоустройство  этих дворов зависит от самих жителей – насколько они смогут навести уют в своих двориках и поддерживать порядок.

Программа «Наш дом» рассчитана на 2011 – 2013 года. В городском поселении Игрим в результате её реализации планируется благоустроить как минимум 10%  дворовых территорий многоквартирных домов посёлка.