В ИГРИМЕ БОЛЕЕ 55% ГОРОЖАН ПРИШЛИ НА ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

07 октября 2014 в 11:07, вторник
В Тюменской области 14 сентября 2014 года прошли внеочередные выборы губернатора. Прямое голосование, состоявшееся впервые за 15 лет, проводилось на всей территории региона, включая Ханты-Мансийский автономный округ и Ямало-Ненецкий автономный округ. Выборы губернатора Тюменской области, признаны состоявшимися.

Основным претендентом на губернаторское кресло был временно исполняющий обязанности главы региона -  Владимир Якушев. Однако наблюдатели полагали, что его позиции, подкрепленные административным ресурсом, безусловно, сильны лишь на юге Тюменской области, в то время как жители Ямала и Югры могут отдать предпочтение другим кандидатам, в частности, представителю ЛДПР Михаилу Селюкову.

Незадолго до голосования количество допущенных до участия в выборах кандидатов сократилось с четырех до трех: за сокрытие данных об имевшейся судимости избирком снял с гонки Павла Дорохина, баллотировавшегося от КПРФ.

По итогам выборов  Владимир  Якушев уверенно занял первое место, набрав  86,56% голосов или 1 млн. 269 тыс. 69 избирателей,  Михаил Селюков занял второе место, за него проголосовали 6,21% или 91 тыс. 93 избирателя. Меньше всех голосов избирателей получил Владимир Пискайкин ("Справедливая Россия") заняв третье место – 5,36% или 78 тыс. 560 избирателей.

Добавим, что в Игриме для голосования было организовано шесть избирательных участков. Мнение жителей Игрима совпало с общим результатом. Общее количество зарегистрированных избирателей в Игриме составило 5523 человека. Из них приняли участие в голосовании 3030 избирателей, что составило 55,85%. По итогам голосования с большим отрывом лидером стал Владимир Якушев. За него проголосовали 2709 избирателей или 89,36%. Михаил Селюков и Владимир Пискайкин набрали по 158 (5,22%) и 83 (2,76%) голосов соответственно.

Председатель территориальной избирательной комиссии по Березовскому району Ирина Чечеткина отметила, что выборы в районе прошли на достойном уровне, спокойно, без каких-либо нарушений.