В Игриме поздравили ветеранов МВД.

18 апреля 2014 в 17:25, пятница

17 апреля игримские ветераны органов внутренних дел принимали слова поздравлений. На торжественном вечере, устроенном в их честь, были вручены памятные медали и благодарственные письма.

В 2014 году эта дата отмечается всего лишь в четвёртый раз. Профессиональный праздник был учрежден в 2011 году экс-главой МВД Рашидом Нургалиевым. Он был приурочен к 20-летию образования Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск 17 апреля 1991 года.

В Игриме совет ветеранов органов внутренних дел появился 17 апреля 1991 года.

Сейчас в него  входит 46  сотрудников милицейской службы, которые уже находятся на заслуженном отдыхе. Больше половины из них остались жить в Игриме, на своей «малой» родине. Капитан в отставке Светлана Куперштейн недавно возглавила игримский совет ветеранов, в правоохранительных органах прослужила 20 лет. По её словам, ветеранская организация в Игриме была и остаётся активнодействующей.

Решением Совета ветеранов ОВД и ВВ по ХМАО-Югре медалью «За службу в милиции» награждены майор внутренней службы Малкова Людмила Юрьевна , подполковник полиции Затирка Анатолий Владимирович. Объявлена благодарность старшему прапорщику Переходько Юрию Владимировичу  от  Совета ветеранов ОВД и ВВ по ХМАО-Югре.

Почетная грамота от УМВД России по ХМАО-Югре  вручена майору милиции Пошигорову Виктору Петровичу.

Благодарственными письмами главы городского поселения Игрим отмечены многие ветераны, безупречно прослужившие в органах правопорядка много лет.

С ПРАЗДНИКОМ, ВЕТЕРАНЫ МВД!