В Игриме поздравили жителей «серебряного» возраста

07 октября 2013 в 09:10, понедельник

:  В Игриме состоялся праздничный концерт, посвященный Дню пожилых людей.

В праздничной программе выступил коллектив игримского филиала комплексного социального центра «Альянс», хор «Вдохновение» под руководством Натальи Моздаковой, клуб «Неугомонные бабки», творческие коллективы Детско-юношеского центра, Дома Культуры, а так же игримские исполнители.

Один из запоминающихся моментов вечера – во время исполнения песни на мотив «Крутиться, вертится шар голубой …» исполнители - коллектив специалистов КСЦ «Альянс» - выпустили в зал разноцветные воздушные шары, символизирующие разные пожелания зрителю: красный шар – символ любви, зеленый – надежды, синий – мечты. Грустных песен почти не было, ведь День пожилых – не повод грустить, потому праздничная программа была живой, веселой и даже задорной. Особое оживление вечеру принесли танцы в исполнении творческих коллективов  Детско-юношеского центра и Дома Культуры, и, конечно, юморные, задорные выступления клуба «Неугомонные бабки».

Самый старший участник праздничной концертной программы – член коллектива «Неугомонные бабки» восьмидесятисемилетняя Тамара Константиновна Халимова – безоговорочно покорила сердца зрителей своим актерским талантом.

Не обошелся вечер и без официальных поздравлений. С поздравительным словом выступил глава администрации городского поселения Игрим Анатолий Затирка, здесь на сцене он вручил грамоту за заслуги от поселковой администрации Наталье Маздаковой, бессменному руководителю хора «Вдохновение», ведущего свою деятельность на базе игримского филиала КСЦ «Альянс»

Поздравила всех пожилых игримчан и заведующая филиалом БУ «КЦСОН «Альянс» Валентина Еранкина.

Праздничный вечер продлился около двух часов, но виновники торжества нисколько не устали, после концерта они наперебой делились приятными впечатлениями. Для удобства и комфорта пожилых граждан по домам развозило бесплатное такси и автобус, выделенный спорткомплексом «Олимпиец».

Л.Моторная