В Игриме прошел праздничный концерт, посвященный 23 февраля

03 марта 2015 в 09:13, вторник

23 февраля в Игримском Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

Уже много десятилетий мы с торжественностью и особой теплотой отмечаем праздник 23 февраля. С 1922 года этот день вошел в историю как день рождения Красной Армии. Победы русского оружия над врагами всегда отмечались в России, чтобы сохранить в памяти поколений ратные подвиги предков.

«Защита своей Отчизны, своего дома – первейший долг, выполнение которого для каждого - дело чести. Именно поэтому 23 февраля стал всенародным праздником, днем всех сильных, мужественных, твердых духом людей.

«Любой россиянин, несет ли он службу на боевом посту или занимается мирным делом – прежде всего Защитник своей Родины. И каждый своим трудом вносит вклад в преумножение богатства и славы нашей страны», - сказала в своем выступлении Глава городского поселения Игрим Анатолий Затирка.

Замечательный концерт под названием «Я бы в армию пошла…» всем присутствовавшим в зале подарили солисты и творческие коллективы п.Игрим: Юрий Макаров, Александр Пронин, ТО «Фантазия», ТО «Отражение» и ТО «Сибирочка», Вокальные группы «Радуга» и «Вдохновение», Анастасия Лыскова и коллектив Игримского ДК.

«У этого праздника было много названий: День Советской армии, День рождения Красной армии, День рождения Вооруженных сил и военно-морского флота. Сегодня это День защитников Отечества. Но как бы ни назывался этот праздник, хочется верить, что всегда наш покой охраняют надежные, верные защитники Отечества.