В Игриме прошли Губернаторские состязания среди детей дошкольных образовательных учреждений

07 мая 2015 в 22:19, четверг

С 22 апреля по 24 апреля 2015 года в городском поселении Игрим в тринадцатый раз прошли  «Губернаторские состязания» среди детей дошкольных образовательных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В соревнованиях приняли участие команды из 4 детских садов, в возрасте 6-7 лет: д/с «Снежинка», д/с «Березка», д/с «Рябинушка» и д/с «Звездочка».  Состав команды 14 человек: 7 девочек и 7 мальчиков - воспитанники одного детского сада. Результат зависел от усилий каждого юного спортсмена. Здесь в полной мере проявляется коллективный дух. А это и является, по мнению воспитателей, самым главным в подобных встречах.

В начале соревновательных стартов каждая команда представляла свою визитную карточку, а позже начались единые тестовые упражнения: прыжки в длину с места, приседания, челночный бег, бег на 300 метров, наклоны вперед, подтягивание, подъемы на перекладине - такие элементы Губернаторских состязаний включили организаторы в ежегодные соревнования дошколят.

Дошколята показали прекрасные результаты и выкладывались на всех этапах соревнований. И главное, что нужно отметить, желание победить у юных спортсменов было ничуть не меньше, чем у взрослых.

В итоге соревновательных испытаний в командном зачёте по наибольшей сумме очков победу одержала команда д/с «Снежинка», второе место заняла  команда  д/с «Берёзка», и третье место заняла команда  д/с «Звездочка». Команда победителей была награждена кубком, дипломами, медалью и памятными подарками. Остальные участники соревнований получили дипломы за участие и подарки.

Как отмечают самые активные болельщики, а это в основном родители и работники детских садов, турнир получился зрелищным.

Хочется отметить, что «Губернаторские состязания» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций п. Игрим проводятся ежегодно весной. Главной целью и задачами, которых является - формирование потребности в здоровом образе жизни, развитие и укрепление двигательных умений, навыков и физических качеств детей, смотр физкультурно-оздоровительной работы в дошкольных учреждениях, пропаганда физической культуры.

Поздравляем всех спортсменов и желаем им дальнейших побед!