В Игриме прошло районное первенство по баскетболу

04 февраля 2015 в 17:20, среда

Районные соревнования по баскетболу среди юношей прошли 25 января 2015 г.,  в  Игримском  физкультурно - оздоровительном комплексе.

Соревновались ребята в двух возрастных категориях. Команд в возрастной категории 1997-1998 гг. было две: команда с/к «Олимпиец» (Игрим) и с/к «Виктория» (Березово). В категории 1999-2000 гг. играли команды «Игрим-1», «Игрим-2», Хулимсунт  и  Березово.

Перед началом игр перед болельщиками и игроками выступили Зам. директора с/к «Олимпиец» Сергей Селезнев и директор Центра спортивной подготовки Вячеслав Дейнеко, которые пожелали честной и приятной игры, позитивных эмоций и, конечно, удачи.

Главный судья соревнований - Валентин Кузько, также судьями были Сергей Селезнев, Валерий Никифоренко и Игорь Шабуров. Секретарь – Раиса Новикова и секундометрист – Александр Двуйла.

В качестве группы поддержки перед игроками выступили девочки из хореографического творческого объединения «Фантазия» под руководством Елены Путиловой.

Всего прошло пять игр. Долгий переезд и участие в двух играх не помешали нашим гостям из Хулимсунта занять достойное третье место на соревнованиях и победить Игримскую среднюю школу №1 со счетом 99:16. Также на протяжении всей игры Хулимсунта с Игримской средней школой №2 держалась интрига. В итоге со счетом 41:40 вырвалась вперед команда «Игрим-2».

В старшей возрастной категории с лучшей стороны показали себя баскетболисты команды с/к «Олимпиец» Игрим. Они победили команду с/к «Виктория» Берёзово со счетом 46:22.

В игре между командами п. Березово и «Игрим-1» гости из Березово укрепили свои позиции, выиграв со счетом 61:13.

И самой напряженной, интригующей и захватывающей стала последняя, пятая игра, где за звание лучших боролись ребята из Березово и Игримской средней школы №2. Никто вплоть до последних секунд не мог сказать наверняка, кто станет победителем. Каждый бросок был решающим. Для игримских болельщиков эта игра стала самой волнительной. Игримчане стремительно сравнивали счет. Но по итогам этой баскетбольной схватки победителями стали березяне.

Итак, места в баскетбольном первенстве Березовского района (в подгруппе 1999-2000 гг.) распределились следующим образом:

4 место – «Игрим-1»

3 место – Хулимсунт

2 место – «Игрим-2»

1 место – Березово.

Отметим, что в категории 1997-1998 гг. победу одержала игримская команда с/к «Олимпиец».

Отличившимся игрокам в каждой возрастной категории вручили почетные грамоты «Лучший центровой», «Лучший защитник» и «Лучший нападающий». В подгруппе 1997-1998 гг. лучшим центровым был признан Владислав Ломакин, лучшим защитником – Владислав Оселедец, лучшим нападающим – Владимир Егоров. В категории 1999-2000 гг. лучший центровой – Кирилл Пушняк, лучший защитник – Никита Никитин, лучший нападающий – Никита Мамонов.

Победителям первенства по баскетболу был вручен кубок, всем призерам – грамоты и медали.