В Игриме состоялся окружной рыболовный фестиваль «Сосьвинские зори-2014».

31 августа 2014 в 21:37, воскресенье

На территории городского поселения Игрим, на берегу реки Северная Сосьва с 8 по 10 августа  прошел окружной рыболовный фестиваль «Сосьвинские  зори».

С приветственным словом к участникам фестиваля обратились заместитель директора Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО-Югры Александр Комиссаров и заместитель главы администрации района по вопросам промышленности, транспорта и связи Вадим Максимов. Творческие коллективы ООО «Национальное предприятие «Элаль» и МБУК «Районный центр досуга и народного творчества» порадовали гостей своими яркими выступлениями.  Олег Еремин (г.Прага Чехия) - главный судья соревновании,  ознакомил всех присутствующих с правилами соревнований и пожелал удачи и большого улова.

Соревнования по рыбной ловле спиннингом с берега проходили в два дня: первый день – командное первенство, второй день - личное первенство, так же по ходу соревнований разыгрывались следующие номинации:

- Первая пойманная рыба

- Самая крупная рыба

- Самая маленькая рыба

- Самое большое количество пойманной рыбы

- Самый возрастной участник

- Экзотический участник

Регламент соревнований предусматривал каждый день по два тура продолжительностью два часа каждый, в перерыве которых проводилась жеребьевка и повторное чередование участников по секторам, это позволило создать максимально равные условия для честной и конкурентной борьбы.

Несмотря на капризы погоды, сопровождающие дни проведения соревнований небольшим дождем и ветром, в соревнованиях было зарегистрировано по итогам двух дней 54 участника, в командном первенстве заявки на участие подали восемь команд.

По итогам проведения командных соревнований по ловле рыбы спиннингом с берега призовые места распределились в следующем порядке:

1 место заняла команда «Щукари» в составе:   (п.Игрим)

Солодовников Евгений Васильевич

Чупров Вячеслав Викторович

Шумаев Валерий Дмитриевич   суммарный вес улова – 5 880 гр.

2 место  заняла команда «Релакс» в составе:  (Украина)

Сазонов Виталий Валерьевич

Бабий Виктор Сергеевич

Кулибаба Данил Дмитриевич суммарный вес улова – 4 665 гр.

3 место заняла команда «Авангард» в составе: (п.Игрим)

Алимов Рустам Пирал Оглы

Алимова Любовь Владимировна

Горкольцев Михаил Иванович  суммарный вес улова – 2 765 гр.

По итогам проведения личного первенства по ловле рыбы спиннингом  с берега призовые места распределились следующим образом:

1 место  -  Бабий Виктор Сергеевич        вес улова - 2 320 гр.

2 место   - Чупров Вячеслав Викторович   вес улова  - 1 860 гр.

3 место   -  Кулибаба Данил Дмитриевич  вес улова – 1 805 гр.

В командном первенстве были разыграны следующие номинации:

Первая пойманная рыба – Солодовников Евгений Васильевич

Самая крупная рыба  (1 950 гр.) – Шумаев Валерий Дмитриевич

В личном первенстве были разыграны следующие номинации:

Первая пойманная рыба – Бабий Виктор Сергеевич

Самая крупная рыба  (560 гр.) – Бабий Виктор Сергеевич

Самая маленькая рыба (20 гр.) – Груздев Артем Васильевич

Самое большое количество пойманных рыб (15 шт.) – Киянец Александр    Викторович

Самый старший участник – Солодовников Евгений Васильевич

Экзотический участник – Алимова Любовь Владимировна (единственная  женщина во второй день проведения соревнований)

Победителям и призерам соревнований, а так же победителям в номинациях  были вручены грамоты и ценные призы. Кроме того, команда, занявшая первое место -  «Щукари» получила кубок победителей командного первенства по ловле рыбы спиннингом на фестивале «Сосьвинские зори».

Всего за два дня проведения соревнований рыбы было поймано в количестве 147 штук, с общим весом  20 100 гр., средний вес одной рыбки составил 137 гр.