В Игриме создан Молодёжный совет

21 ноября 2013 в 14:47, четверг

Идея создания Молодёжного совета в Игриме обсуждалась давно. Студент Игримского профессионального колледжа Никита Черемисин   разработал эту тему проект и представил его на окружном молодёжном форуме «Учёба для актива региона».

В состав новой организации вошли 25 человек — это представители студенческой и работающей молодежи, общественных организаций, творческих объединений, волонтерского движения и бизнеса.

Елена КОТОВЩИКОВА, зам. главы городского поселения Игрим:

«Это будет общественная структура, которая направлена на то, чтобы администрация посёлка услышала  проблемы, пожелания в сфере реализации молодёжной политики на территории поселения»

Совет должен стать  активным помощником местной администрации, и главное – инициативным.

Первый вопрос, который возник – почему в Игриме не проводятся молодёжные дискотеки? Директор Игримского культурно-досугового центра пояснил, что причин несколько: начиная от устаревшей аппаратуры и заканчивая банальным вопросом – а кто будет следить за порядком?

Единственными развлекательными мероприятиями остаются тематические дискотеки в колледже, но попасть туда могут далеко не все.

Затронули тему  подростковой наркомании и алкоголизма. И сразу же возникли конкретные предложения – провести своими силами рейды и что-то вроде контрольных закупок, чтобы привлечь к ответственности нерадивых продавцов, для которых выручка гораздо важнее детского здоровья и благополучия.

Пока Совет только создан. Ребята разделились на сектора – спортивный, досуговый, информационный и т.д.  Первые планы – провести мониторинг проблем игримской молодёжи и узнать их потребности, а затем составить план мероприятий. Ну а насколько это молодёжное объединение окажется жизнеспособным и эффективным – покажет время.