В Игриме стартовала первая смена детских лагерей!

11 июня 2014 в 08:58, среда

Вот и  закончился учебный год со всеми его радостями и трудностями. Впереди долгожданные каникулы, целых три месяца вольной жизни и неограниченного свободного времени. Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений.

Вот и этим летом в п. Игрим открылись детские оздоровительные лагери дневного пребывания, которые будут  работать в течение 2 летних месяцев. Сейчас в нашем поселке  функционируют 7 учреждений отдыха и оздоровления.  Планируется, что отдохнут в них 500 юных Игримчан.

Уже 2-го июня распахнули свои  двери для  Игримских  ребятишек такие учреждения как: БУ КЦСОН «Альянс», МБУ КМЦ «Звездный», МКУ «с/к «Олимпиец», Детско-Юношеский центр, Центр социальной помощи семье и детям «Росток», Игримские средние школы № 1 и № 2.

Летний лагерь -  место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.

Организаторы обещают: скучать ребятам не придется - все дни расписаны по минутам. Программа обширная. Только за первую неделю организаторы среди ребят провели конкурс рисунка на асфальте, веселые старты, а так же посетили летние игровые площадки, Дом культуры и библиотеки.

Стоит заметить, что не все родители могут вывезти своих  детей по каким-то причинам на море или в среднюю полосу, поэтому поселковые лагери - это большое подспорье для родителей, это палочка-выручалочка, потому что, конечно, не хотелось бы, чтобы наши дети в такую хорошую погоду сидели у компьютеров и у телевизоров. Такой отдых - это очень здорово и хорошо!